Deutsch

Страховка на национальную визу для поздних переселенцев?

03.05.19 12:41
Re: Страховка на национальную визу для поздних переселенцев?
 
alex445 постоялец
в ответ contes 30.04.19 22:05, Последний раз изменено 14.06.19 17:35 (alex445)
в рф вы не получите визу, если не предоставите страховку.. меркблатов много.. у посольства - свой..

Да, но зачем страховку на 90 дней? На сайте консульства написаны какие-то единые правила для национальной визы для всех видов её получающих - для учёбы, работы и ПП. И если для учёбы или работы понятно, что страховка должна быть на всё время действия визы, то зачем ПП 90-дневная страховка, которая ещё и стоит немало? Он приехал, зарегался во Фридланде, потом по месту жительства - максимум полмесяца, и уже страховку получает от больничной кассы. Куда 90 дней-то?


Я вот думаю, если месячную взять, не развернут ли в консульстве? Я им звонил, спрашивал, там отвечают достаточно сухо и как бы раздражённо - "что написано? 90 дней? значит, 90 дней?".


PS. Отвечу на свой же вопрос в первом посте тут, после того, как сходил в консульство и попытался подать документы.


Сделал страховку на 35к долларов. Хотя в рекламном буклете у них стояло "35 000 евро". Спросил, почему в долларах, хотя написано в евро и я хочу в евро. В банке, где делал, сказали, что страховые всегда делают в долларах. Ну ок, оставил так. В консульстве сказали, что в долларах 35к мало, и надо или на 35к евро, или на 50к долларов. Теперь приходится разбираться с банком - будут ли они переделывать страховку (сам мой банк не страхует - он, как я понимаю, посредник между страховой компанией и мной, хотя и сумма получается меньше, чем в каком-нибудь "Альфа страхование" или "Сбербанк страхование"), чтобы мне новую не покупать, или всё же придётся купить новую. Вобщем, учтите, у кого будет что-то подобное.


Зато в консульстве сказали, что можно дослать скан страховки им на почту. Т. е. можно не приходить самому с оригиналом страховки. По-моему, это только в качестве досыла документов, а не при первоначальном посещении.

 

Перейти на