Deutsch

Национальная виза_Новосибирск_2019

29.04.19 16:03
Re: Национальная виза_Новосибирск_2019
 
alex445 завсегдатай
в ответ GalichSibiryak 28.04.19 09:25, Последний раз изменено 29.04.19 16:05 (alex445)

Я тоже тут спрошу, чтобы темы не плодить.


Я хочу уехать по 7 параграфу, как потомок ПП, который (ПП) уже давно выехал.


Вот список документов, которые нужны на национальную визу. Меня смущает тут следующие 3 вопроса.


1.


- Внутренний общегражданский паспорт с пометкой о снятии с регистрационного учёта по месту жительства (штамп) — копии всех страниц, которые заполнены и имеют отметки/штампы.

Как сняться с учёта? Мне в моём паспортном столе сказали, что лучше через сайт Госуслуг это сделать, т. к. если через паспортный стол в ЖЭУ, то будет дольше.

Ну и, как я понял, тут же надо временную регистрацию себе (прописку) оформить, иначе через неделю я стану нелегалом? И это тоже лучше через Госуслуги?


2.


- Полис медицинского страхования на 90 дней на период действия длительностью 90 дней

Могу ли я оформить визу сильно заранее отъезда? Скажем, оформляю визу с 10 мая на 3 месяца, страховка тоже с 10 мая на 3 месяца, но сижу тут в России ещё месяца два, а затем только уезжаю.


3.

Нужно ли обязательно увольняться с работы для оформления национальной визы? Или я могу продолжать работать до последнего дня, до отбытия? А то денежки-то нужны - лишняя месячная зарплата не помешает.

 

Перейти на