Deutsch

Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.

28.04.19 11:43
Re: Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.
 
JohannWalter местный житель
JohannWalter
в ответ Ichmohte 08.04.19 10:50
У людей переехавших в Германию особенно давно что-то происходит с головой, они начинают считать себя выше оставшихся в странах исхода, этаким источником мудрости, в тоже время набираются дикой наглости чтобы лезть в дела людей переезжающих с неадекватными советами, а то и откровенно гадить как доверенные лица. Осторожность нужна с такими родственниками и в чем то зависить от них хуже нет.


хотел бы от себя добавить...я тоже подписываюсь под каждым словом!!!

У меня нет ответа на этот вопрос,почему так. И хотя я почти 4 года здесь,но помню как это все было,с каким боем выбивал свой АВ,убеждая,что новый закон от 2013 года вступил в силу,мне категорически отказывались верить,типа отказ есть отказ и никто не вправе его оспорить,не рыпайся и сиди дома,потом первые шаги в Германии,Фридланд, Хайм и "умные" советы родственников. В итоге и первую работу нашел самостоятельно и в квартиру из Хайма переехал с помощью друзей с курсов,а не Родственников,которые продолжали стращать,работу не найдешь,знания немецкого слабые,квартиру найти не реально,у тебя работы нет,ты на социале и т.д. Но это к лучшему,я так думаю,что начиная от Фридланда до настоящего момента стараюсь не пользоваться помощью родственников.

 

Перейти на