Deutsch

Максимальный срок рассмотрения после дополнительных документов?

10.04.19 21:13
Re: Максимальный срок рассмотрения после дополнительных документов?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Уже почти 5 месяцев. Правда без ДЛ.

Вы напишите или позвоните, напомните о себе, может, Вам уже отправили решение, осталось только дождаться, когда оно по почте дойдет. Как я поняла, BVA письма не отправляет сразу если нет ДЛ, а сначала копят, потом дипломатической почтой отправляют в Посольство/Консульство по месту Вашего жительства, а там уже клеят марки и рассылают адресатам. Мне, в среднем, письма приходили через три недели после того, как были подписаны, причем, на них был только штамп "Посольство ФРГ, Консульско-Правовой отдел, Москва..." и штемпель моего почтового отделения с датой поступления.

И если выяснится, что Вам ответ направили месяца три назад, но Вы его до сих пор не получили, то, возможно, что письмо потерялось на почте и ждать дальше не имеет смысла, а надо просить продублировать его. Не часто, конечно, но так бывает, что письма теряются или в адресе ошибка была. Мне, например, недавно знакомая отправила по почте два конверта одновременно, так я их получила с разницей в три недели. Где "гулял" все это время второй конверт, остается только догадываться. Я уже и не надеялась его получить ).

 

Перейти на