Deutsch

Фридланд-актуально.

02.04.19 09:36
Re: Фридланд-актуально.
 
Mimo Krokodil постоялец
найдутся уникумы, которые будут доказывать, что не нужны ни национальные визы, ни выписки,пакуй чемодан и просто себе едь.

Так Виталию там прямо говорили, что была бы выписка, то оформили, не смотря на приезд по шенгенской визе.

И поляки так отнеслись не столько из за нецелевого использования визы, сколько из за её просрочки. Не будь просрочки, вернулись бы спокойно. А бумага из Фридланда - это уже просто вишенка на торте для пограничника, как доказательство нецелевого использования визы. Но и это спорный вопрос при правильной формулировке ответа.

Ведь выехать можно и в тур. целях или в гости к родственникам, то есть цель поездки не нарушается. А уже на месте "вдруг пришло осознание", что не хотим возвращаться, да и все документы для ПМЖ с собой, вещей много... а рванули-ка во Фридланд.

Где-то читал, что шенгенская виза допускает такую смену целей поездки.

И опять же, это подтверждается самими бераторами, готовыми оформить людей с "шенгеном", но при наличии остальных документов.

Вопрос правомочности требование остальных документов бераторами не рассматриваю. На мой взгляд, они лишь требуют документы из списка на нац визу, что лично меня (в моей ситуации) не напрягает.

Справедливости ради, готов отметить, что это лишь на текущий момент оак и не могу прогнозировать, что такая ситуация будет и через неделю, месяц, пол года, год...

Не призываю ехать по "шенгену", конечно, при возможности, лучше оформить нац. визу.

Но на данный момент не вижу острой необходимости аннулировать "шенген" и получать нац. визу.

Посмотрим через пол года, может необходимость и возникнет.

А может и нет, увидим.

 

Перейти на