Deutsch

Фридланд-актуально.

30.03.19 13:02
Re: Фридланд-актуально.
 
ВиталийS прохожий

Решили мы написать про наш приезд в Германию во Фридланд по шенгену ( на то были реально серьёзные причины) , приехали с трудовыми, закрыли ИП 03.2019, детей отчислили из школ, но без адресной выписки , кто живёт в РБ тот поймёт, что чтобы получить нац.визу нужен паспорт серии РР, для тех кто планирует жить за пределами РБ. Получили АБ в марте, и мы бы не успели получить эти паспорта ( по одной очень важной для нас причине) , мы знали, что скорей всего будут проблемы, в глубине души мы надеялись на понимание и сочувствие со стороны бераторов. Все говорят, что немцы пунктуальны и толерантны, мы убедились совсем в обратном. Термин в 10.00 , они приходят в 10.20. Я не говорю про те термины, что в 16 доме. Я говорю про те термины когда тебя конкретно ждут в 10.00. А не с 10.00. Вообщем отправили нас домой. Очень хочу отметить, что на нашем пути встретились, действительно хорошие и отзывчивые люди, это настоящие немцы, которые действительно НЕМЦЫ, хочу поблагодарить фрау Paul, которая сделала все возможное с её стороны, она до последнего нам помогала и действительно помогла.

Мы понимаем , что ехать нужно со всеми нужными документами, но ещё раз напишу на то была и есть причина. Не знаем как её решать, но будем думать.

Мы ходили даже к самой главной фрау Либольд, она все решает, пока жена пыталась ей объяснить о проблемах, она сидела как статуя, ни капли понимания, хотя она сама полячка и прекрасно говорит по русски, она нидного слова по русски не сказала. Нам помогал бератор поляк, в его глазах мы видели сочувствие, переводил, спасибо ему за это, так как на нервах по немецки говорить уже не могли. Но ни фига. Она только улыбалась. А когда мы уходили, сказала "желаю вам удачи и всего хорошего, чуууссс".

Мы одного не понимаем, при нас привезли 4 полных автобуса , вы поняли кого, у них наверное и выписка и нац.виза есть и они все хотят работать. А люди предки которых страдали , которых ссылали потому что они немцы , им не нужны. При нас была семья из Донецка, так их не оставили, отправили, как так?

Так , что советую тем кто собирается по шенгену ОБЯЗАТЕЛЬНО листок о убытии, трудовая с отметкой об увольнении.

Да ещё , у них нет такого понятия как семья, дети, на детей и беременных им вообще пофиг. Как я понял в очередях они быстрей принимают тех кто приехал один или двое. Семьи с детьми ждут по 4 часа. И самое обидно, что это для тех людей которые сами то Русские , они когда-то также как мы переехали. Теперь я понимаю когда пишут, что в Германии нельзя доверять "Русским" .

Но на этом наши проблемы не закончились. У нас были просрочены визы. Нам во Фридланде дали бумагу для пересечения границы, по этому документу мы могли находиться в шенген зоне до 3.04. Но пограничник сказал ему пофиг, для него это не аргумент, ему Германия не указ. на Польской границе нас отвезли в миграционный штаб в камеру. С нами 3 несовершеннолетних детей. Фоткали как каких то бандитов, шестилетних детей, снимали отпечатки пальцев. Продержали нас 5 часов. Мы приехали на границу в 2 часа ночи, а отпустили в 7. Дети все уснули прям в камере. На окнах решётки. Такое видели мы только в кино. Но убил ещё и туалет, там нет унитазов, просто дырка в полу.

Дали депортацию и запрет на 6 месяцев во все шенген страны. Мы пытались доказать, но им пофиг это не люди. Мы им сказали дайте запрет только в Польшу, Германия здесь не причём. Нет и все.

Слава Богу мы уже дома. Будем думать как решать проблемы.

Вопрос такой, можем мы по нац. Визе приехать в Германию на самолёте, и вообще откроют ли нам нац.визу во время запрета на въезд.

От тупых комментариев прошу воздержаться, так как вы не знаете ситуацию. Прошу ответы только по существу. Всем удачи.

 

Перейти на