Deutsch

Хайм констанц баден вюртемберг

17.03.19 16:07
Re: Хайм констанц баден вюртемберг
 
delta174 патриот
delta174

Я не планировала , а просила, и просила в третью очередь. Что дали, то дали. Не дали бы - не дали бы. Как не дали те земли, что я просила первой и второй по списку.

Да, ПП могут загнать в живописнейшие хуторки на Харце или Шварцвальде, и мои друзья ПП до-о-олго оттуда выбирались. Ну что ж, тем более надо иметь терпение.

У ТС есть родственники, и им есть куда проситься. Опять же: дадут им, что просят - хорошо; не дадут, ещё больше надо терпения.

Когда мы приехали, у ЕИ был выбор селиться по всей земле, а у ПП - только в крайсе нужно было просидеть три года. Но кого я знаю, никто не "сидел": одни нашли жильё и работу в крайсе и остались, а другим родственники нашли в соседнем крайсе и жильё, и работу. Пока речь шла только о жилье, они тупо сидели в хайме по месту распределения, и в тот крайс их не пускали. Кто где нашёл работу, того пускают по месту работы без проблем.

Каковы ограничения у ПП сейчас, я не знаю.

В любом случае нужно терпение, умение приспосабливаться к меняющимся условиям и выбирать верный вектор приложения сил, а там не отступаться. И это нормально.

 

Перейти на