Deutsch

Поздние переселенцы. Шансы на одобрение.

06.03.19 09:37
Re: Поздние переселенцы. Шансы на одобрение.
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ toikaania 06.03.19 09:25, Последний раз изменено 06.03.19 09:59 (Ника 5)
Почему на форуме культивируется тема того, что нужно на момент 14 го года иметь того, кто был бы совершеннолетним и декларировал себя немцем ?


Эту тему здесь давно уже укоренили.

Хотя Вы правы - совершенно не так всё однообразно.



И я не единичный случай, которые при так примерно раскладе документов получили АВ, вот мои знакомые тоже в ноябре получили и вели они происхождение от бабушки 35 г.р.
Может быть все зависит от того какой пакет документов у заявителя ?


От пакета документов заявителя в любом случае всё зависит,

но есть важный момент - это документальные доказательства происхождения от немцев предка, которому в 41 году самому не было16 лет.

Если Ваш предок, пусть и 35 г.р., имел даже и повторный СОР, в котором его оба родителя обозначены как немцы, которые родились до 1923 г.р., сам он в первичных советских СОР своих детей немец + на него имеется доказательство, что он реабилитирован, как пострадавший от репрессий по национальному признаку ещё в 90-е годы, то у БВА нет оснований не выдать его детям/внукам АВ.

Именно при таком раскладе доков (года рождения немного другие) получили АВ мои родственники 2 года назад по пересмотру.

Запрашивали только доказательства репрессии на этого родственника, и им хватило справки о реабилитации.

Ну и ещё - в Германии на момент пересмотра - уже с 90-х проживали родные гешвистеры этого предка.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на