Deutsch

Помогите советом

02.03.19 20:34
Re: Помогите советом
 
Nichja патриот
Nichja
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой муж немец по материнской линии. Но его дед в свое время поменял паспорт, чтобы не было проблем с началом войны. Немного поменял фамилию, чтобы была похожа на славянскую, и записался русским, после чего ушел на фронт. Соответственно мама тоже по паспорту русская. Но бабушка всегда была записана немкой, есть архивная справка СОР.. У мамы тоже в СОР в графе "мать" она записана немкой. В нашем СОБ муж записан немцем, я русской, то же самое в СОР наших детей. В 70-е бабушка мужа, овдовев, подала антраг и получила АБ из Германии, но не поехала. Причина не известна, сейчас не спросишь. Муж вдруг решил ехать из России, хотел нанять адвоката и обратился к адвокату Энгельманну. Тот сказал, что шансов нет. Но муж почитал законы и сказал, что можно вести происхождение от бабушки и решил пробовать. Но я, когда почитала форум, засомневалась. В их семье никто не был репрессирован, то есть справок о репрессиях не будет. Это может помешать? Нет и не будет оригинала СОР матери, только копия 1996 года. Номер дела бабушки не известен и не понятно, где его искать, если это поможет. Кроме того, у меня дочь от первого брака, уже взрослая. Воспитал ее муж как свою, и очень ее любит, но не удочерял. Она не немка. Может ли она получить 8 параграф как дочь 7 параграфа? В общем вопросов больше, чем ответов, если кто сможет помочь, буду очень рада.

Да уж. Энгельманн .... такой Энгельманн

👎

Если все, что вы пишите, верно,то вашему мужу не нужны никакие справки о репрессиях.

У него бабушка признана немкой. И этого для происхождения достаточно.

Данные бабушкины можно узнать в BVA по ее ФИО и дате рождения.

Из ЗАГСА мужу нужна будетсправка по поводу записи о рождении его матери.

Хотя, возможно,бабушка в свое время отсылала сор дочери и вопросов не возникнет


Ваша взрослая дочь не получит никакого параграфа. 8ой параграф она могла получить лишь до 18ти лет.


В 70-е бабушка мужа, овдовев, подала антраг и получила АБ из Германии, но не поехала


В 70ые никаких АБ еще не было. Узнавайте, что именно бабушка получила.

 

Перейти на