Deutsch

Это Отказ или как трактовать ? Подскажите, пожалуйста...!

02.03.19 15:08
Это Отказ или как трактовать ? Подскажите, пожалуйста...!
 
tanjagize прохожий
Последний раз изменено 02.03.19 15:14 (tanjagize)

Добрый день, форумчане !

Большая просьба помочь советом и подсказать, как действовать дальше...

Наша история началалась еще в 90-х. Мой отец 1948 г.р. подал антраг на ПМЖ в Герм. Его отец, мой дед был немцем. Имеется СОР папы, где указана национальность деда немец. Так же есть справки о реабилитации деда, где указано,что во время ВОВ он был в трудармии. Справка о реабилитации так же есть и у отца. Когда мой отец получал в 1964 г. паспорт, то национальность он взял Русский. В 1993 г, изменил на Немец. Что и было основной причиной нашего тогдашнего отказа.

Я прикладываю фото этого решения.

После закона 2013 г. папа подал в июне 2017 г на пересмотр своего дела. А я и моя сестра отправили свои антраги отдельно от папы, что бы дела рассматривались независимо от его, тк на тот момент у нас уже были сертификаты В1. Были уверены, что разрешится вопрос достаточно быстро у нас с сестрой. Из БВА приходил запрос разъяснить, почему у нас с сестрой СОР выданы в 1993г. Мы предоставили акты из ЗАГСа, что из-за смены национальности отца. И запрос на А1 для мужа ( его мы тоже дослали). И вот вчера приходит вот такое письмо .....хммм

За все время ожидания папа безуспешно пытается выучить язык.. Но человеку 71 год, в его возрасте это очень СЛОЖНО. Насколько мы поняли из ответа БВА, пока он не докажет свою национальность и получит АБ, наши с сестрой дела откладываются в ящик. Так ли это ?.


 

Перейти на