Deutsch

Пересмотр отказа

11.02.19 18:12
Re: Пересмотр отказа
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ ALEX727 11.02.19 18:02
Eine besondere Härte liegt auch vor, wenn das Durchsetzen der Verpflichtung, den Abschluss des Aufnahmeverfahrens im Aussiedlungsgebiet abzuwarten, Wertentscheidungen des Grundgesetzes widersprechen würde (BVerwG vom 18.11.1999 – 5 C 4.99). Unter Berücksichtigung des in Artikel 6 Absatz 1 des Grundgesetzes begründeten Schutzes der Ehe und Familie braucht deshalb der Abschluss des Aufnahmeverfahrens im Aussiedlungsgebiet dann nicht abgewartet werden, wenn infolgedessen der in der Bundesrepublik Deutschland bereits lebende deutsche Ehepartner auf nicht absehbare Zeit von seinem Ehepartner getrennt leben müsste und die Ehe bei Verlassen des Aussiedlungsgebiets bereits bestand (BVerwG aaO). Wird die Ehe nach Verlassen des Aussiedlungsgebiets in der Bundesrepublik Deutschland geschlossen, kann dies dann als Härtegrund zu berücksichtigen sein, wenn beide Ehepartner Deutsche (im Sinne von Artikel 116 Absatz 1 des Grundgesetzes) sind (BVerwG vom 18.11.1999 – 5 C 3.99)

Процитированное вами как раз и объясняет, почему супругам НЕМЦЕВ разрешают переселиться в Германию, не дожидаясь решения и получения АБ.

Будучи мужем немки, вы имели возможность подать антраг и вам бы не отказали с формулировкой " покинул Aussiedlungsgebiet".

Но антраг нужно было подать вскоре после переселения.

Лучше в первые 1-3 года


НЕ-выезд к жене из России..это и был бы своего рода Hartefall ...( Любовь однако..+ беременна была . ) что думаете ?

Вы про бывшую жену-немку с 7ым параграфом? да, это у вас был Härtefall.

Но вы им не воспользовались.

http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items/95.html?op=


Вопрос: Я живу в Германии около 2 лет, замужем за гражданином Германии, имею вид на жительство. Могу ли я подать заявление о признании меня поздней переселенкой в Германии или мне для этого надо возвращаться на Родину?

Вы можете подать заявление в Германии. Ваш случай представляет собой исключение из общего требования проживания в одной из республик бывшего СССР. Долгое время было спорным, имеются ли временные ограничения по сроку проживания в Германии до подачи собственного заявления о приеме. 13.12.2012 этот вопрос рассматривался федеральным административным судом (5 C 23.11), который хотя и оставил открытым вопрос, соответствует ли закону установленный BVA срок в один год, но постановил, что 4 года - это уже явно слишком большой промежуток времени, чтобы удовлетворить найденному им по косвенным признакам требованию закона о "временной связи" переселения и подачи заявления.



Вопрос: Я жила несколько лет назад в Германии 2 года по ВНЖ как жена немца. После развода я вернулась на Родину. Год назад подала заявление на прием в качестве ПП и теперь получила отказ из-за того, что жила в Германии. Правомерно ли это?

Отказ правомерен. Вы не выполняете условия непрерывного проживания в странах СССР с рождения до переселения в Германию в качестве поздней переселенки.
например находясь уж в Германии..может Einburgerung попробывать

Если вы выполните требования для получения гражданства, то можете и Einbürgerung.

 

Перейти на