Deutsch

Антраги поданные в 2018

08.02.19 20:29
Re: Антраги поданные в 2018
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ studier 08.02.19 15:58, Последний раз изменено 08.02.19 23:44 (Stasyа)
когда примерно меня пригласят в консульство на шпрахтест? Кто когда проходил, они пишут, что он 2р в год, в какие месяцы примерно, кто сдавал?

В Новосибирске с 1-го апреля будет проводится ШТ. Звоните в Консульство, узнавайте есть ли Вы в списках. По идее, уже могут пригласить, т.к. Вы почти год, как антраг подали.

я правильно понял, что они имеют введу меня, заявителя, не мою жену, для неё я так понял достаточно сертификата А1?

Да, правильно поняли.

и что значат " BS II 5" раньше было "BS II 2".

BS II 5 - это код отделения во Фридланде, до этого, значит, в другом месте Ваш антраг рассматривали.

И ещё вопрос по доверенному лицу, они написали что мне нужно доверенное лицо, это нужно выполнить обязательно, или они рекомендуют, для того, чтоб дело быстрее шло

Просто рекомендуют. ДЛ иметь необязательно.

т.к. письма из ФРГ до РФ идут по несколько недель, и я могу профукать шпрахтест. пока письмо дойдёт до меня?

Вот поэтому на до самому постоянно звонить и узнавать про списки, т.к. списки формируются не сразу, а могут дополняться со временем, т.е. Вас в них могут внести прям перед самым ШТ.

Ну и уже начинайте читать вот эту тему: https://foren.germany.ru/aussiedler/f/32950208.html?Cat=&p..., пока новую не создали про ШТ в Новосибирске 2019, все там отписываются.

 

Перейти на