Deutsch

Помогите оценить шансы

08.02.19 08:27
Re: Помогите оценить шансы
 
alienulo завсегдатай
alienulo
в ответ alienulo 12.01.19 14:29

Всем привет, ребята. Отписываюсь о своей неудаче.

Я уже говорила что в справке о репрессиях на бабушкину сестру моя бабушка указана как ближайшая родственница, а отдельные учетные карточки на ее родителей и саму в Комитете отсутствуют .

На основании это справки я попробовала запросить в прокуратуре справку о реабилитации на свою бабушку. Но из-за разницы в годе рождения (в детдоме бабушке поставили 1935, по факту 1936-го она), прокуратура потребовала по суду установить юридический факт, что Эрна 1935 и 1936 г.р один и тот же человек. Обратившись к адвокату, узнала последствия которые влечет за собой этот суд. Нужно будет вносить изменения в удостоверение личности бабушки, исправлять с 1935 на 1936, что влечет за собой смену ИИН. Кто живёт в КЗ наверняка знают что сделать это невозможно, так как ИИН по закону присваивается только один раз в жизн, в нем указан год рождения и изменению не подлежит.

Также можно без суда, на основании полученной мною актовой записи внести те же изменения, но опять мы возвращаемся к проклятому ИИНу.

Все попытки объяснить это в прокуратуре свелись к "идите нахер, хорошего дня". То есть это не их проблемы.

В общем справки о признании бабушки пострадавшей от репрессий и реабилитированной мне не видать как своих ушей. Вот такая вечеринка.

 

Перейти на