Deutsch

Прошу совета и ЦУ. Нестандартная история

24.01.19 14:00
Прошу совета и ЦУ. Нестандартная история
 
Konstantin_85 прохожий
Последний раз изменено 24.01.19 14:03 (Konstantin_85)

Добрый день многоуважаемые форумчане. Хочу поведать свою историю и понять есть ли надежда на позднего переселенца. Дело вести придется от прадеда, так как только он документально подтверждается немцем, был реабилитирован посмертно. Но есть несколько нюансов. И так. Документы на прадеда все есть (трудовая книжка, личная книжка, реабилитация, СОБ, Свидетельство о смерти (по документам умер 1942 году, а запись акта от 57 года)) В интернете ссылаются на книгу памяти республики Карелия что расстреляли в 38 году НКВД. А арестовали в 33 году. Нету только СОР(метрики) Деду в этот момент было 6 лет, а на момент 1941 вообще 13. Могу ли я исходя из этого подать антраг? Я родился 1985 году (В моём СОР все родители русские, в СОР мамы все родители русские, только в СОР у деда отец немец) Деду сейчас 91 год, своих детей похоронил до 2013 года, остались только внуки: я и сестра. Дед изменил имя в 53 году, видимо для удобства произношения отчества у детей, а так до 53 года не скрывал немецкого происхождения и ходил с именем Бонвеч Курт Эмильевич. А сменил на Константин. На руках имею его СОР с пометкой дубликат и никак не могу сделать без доверенности выписки по нему (Не дееспособен, нотариус не хочет писать доверенность). Во всех других документах он задекларирован как русский. Я так понимаю у него 99% проходной случай, а вот мой – большой вопрос.

У прадеда были братья трое. Все были подвержены репрессией. Но они роли играть не будут для BVA?

При любом раскладе дел я буду подавать антраг и тут отпишусь о результате, но очень хотелось бы выслушать советы профи о том как лучше подготовить пакет документов.

И ещё вопрос как раздобыть метрику на прадеда. Знаю что родился в г. Пятигорск сын пастора 1891 г. Рождения, окончил мужскую гимназию в 1910 году и уехал в Москву учиться и прожил в Москве до 33 года… В файле справка о реабилитации, но видимо не то что хотят увидеть в БВА? Спасибо.

 

Перейти на