Deutsch

Помогите разобраться в отказе. Есть ли смысл подавать антраг?

23.01.19 15:27
Re: Помогите разобраться в отказе. Есть ли смысл подавать антраг?
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ OlkaBe88 23.01.19 11:03

Исходные данные:

1) Мой дед получил АВ в 2002г будучи в Казахстане. Переехал в Берлин.

2) Мой отец (гражданин России) в 2004-2005подавал антраг, указав в нем жену (мою маму), меня, брата. Номер дедушкиного дела не указывал, получение им АВ тоже.

В 2006 не прошёл шпрахтест. В итоге пришёл отказ.

Мама моя, кстати, сдала А1.

Письмо с отказом отцу я сейчас запросила (приложу его ниже).


Сейчас сама хочу подать антраг на 4параграф , да и отец тоже «загорелся» идеей, когда узнал про изменение законодательства в 2013.


Касаемо декларации: в дедушкином СОР его родители «немцы», в папином СОР - отец «немец», в моем СОР - отец «немец», мать «русская». А вот в моем СОБ я значусь «русская» и в 2-ух СОР детей прочерки. Буду менять.

Вопрос ещё возник, может кто что подскажет:

когда в 2002 подавала доки на получение паспорта в14 лет, то меня спрашивали национальность. Я так понимаю это они у себя в форме её указали, хотя в паспорте уже не указывали национальность в те года. Как-то эта информация мне может помочь в процессе изменения СОР и СОБ? Может справку-копию что-то можно запросить?

И вообще есть ли у меня возможность отдельно подать свой антраг? И какой шанс получить положительный ответ?

И может ли отец что-то сделать со своим отказом?


Заранее спасибо всем откликнувшимся :))

Вы можете подавать свой антраг. Происхождение будет от деда, никакие справки о репрессиях и т.д. вам не нужны.

Нужна собственная декларация в СОрах детей и знание языка.

Отец может подать на пересмотр. Когда докажет знание языка,получит АБ

 

Перейти на