Deutsch

Какие есть шансы на положительный ответ?

23.01.19 12:42
Какие есть шансы на положительный ответ?
 
Evelina2019 прохожий

Здравствуйте всем! Вопрос в следующем. Мне 36 лет, отец у меня немец (он живет в Германии, с ним я никак не общаюсь, он не хочет), мама русская (она умерла в 2016 году). В свидетельстве о рождении отец немец. С мамой они разошлись, когда я была совсем маленькая. Мы жили изначально в Казахстане. В казахском паспорте у меня национальность была немка (я изначально везде говорила, что я немка). В 1998 году переехали в Россию, в паспорте РФ национальность не ставится. В 2000 году я подавала антраг как ПП. Ездила сдавала шпрахтест в Новосибирск. Но пришел отказ (скорее всего потому что немецкий был выучен вне семьи). Забросила с этим делом. В прошлом году узнала чисто случайно про закон 2013 года. Заполнила снова антраг (сейчас я замужем, муж и ребенок). Антраг был зареган в июле. Номер присвоили в августе. У меня есть родственники в Германии, но не по отцовой линии, а по маминой. Одна из этой родственницы - доверенное лицо. Они живут в Кёльне, антраг мой и документы мои в Оснабрюке, я так поняла на пересмотре. Кроме как свидетельства о рождении, где национальность отца - немец, ничего у меня нет, ни справок, ничего. Соответственно, скорее всего не смогу даже достать справки о реабилитации. С отцом я не общаюсь с детства и помогать хоть как-то он не хочет. 7 ноября 2018 сдала экзамен в Гете институте на В1 (учила язык в школе, закончила Ин.яз, с репетитором учила и конечно самостоятельно). В этом же месяце (в ноябре 2018 года) пришел запрос, чтобы мы выслали справки о несудимости (на меня и на мужа). Мы выслали справки и мой сертификат В1. Муж готовится к А1, в феврале 2019 идет на экзамен.
Есть ли у меня шансы на положительный ответ?
Спасибо всем заранее.


 

Перейти на