Deutsch

Квартира

22.01.19 10:42
Re: Квартира
 
dokuroi постоялец
dokuroi
в ответ Paul8686 22.01.19 10:26
бред несете вы. Причем полный. Вы прохожий вот и проходите мимо. По вашему я приеду и говорю у меня квартииры и дома + машина больше милиона. Вы будете платить нам социал? я ведь имущество приобрел до приезда.- да да конечно будем, будем приумножать ваши богатства. Посмотрите форум хотя бы. Знатоки.

Купите квартиру дачу и машину в Германии и идите в ДЦ за пособием по бедности)))Никто ничего платить не будет. Если в покупаете себе жилье в Германии, то простите какой вы бедный? )))

Вы прежде чем голословно на форуме кричать, лучше бы сами почитали как раз форум и решения судов по таким делам. Потому что бред несёте тут только вы.


На Hartz IV могут претендовать владельцы собственного жилья в Германии, при условии что они живут в нём, и оно является соразмерным.

Обычно для семьи из 4-х человек соразмерным считается дом жилой площадью не более 130 кв.м. На каждого последующего члена семьи допустимая площадь увеличивается еще на 20 кв.м., а для семей поменьше она соответственно уменьшается.

Для безработных, проживающих в собственных квартирах (Eigentumswohnungen), Bundessozialgericht также установил предельные нормы жилой площади, защищающие квартиры от продажи в качестве verwertbares Vermoegen. Для семьи из 4-х человек стандартом считается квартира площадью 120 кв.м. С уменьшением состава семьи эта норма снижается на 20 кв.м. на человека (Az.: B 7b AS 2/05 R).


Так что да. Можно приехать, купить тут соразмерный дом/квартиру, и сесть после этого на ALG2.


Более того, даже имея дом/квартиру больше этих норм, можно получать социал. Просто в таком случае JobCenter его будет платить в долг, и после продажи дома/квартиры надо будет этот самый долг вернуть. Но тем не менее это тоже возможно.

 

Перейти на