Deutsch

Отказ по причине проживания за границей

16.01.19 12:30
Re: Отказ по причине проживания за границей
 
AWEISS гость
AWEISS
в ответ Xuschaa 16.01.19 07:18

Добрый день. Ваше дело сложное, но, мне кажется, не безнадежное. Тот факт, что вы вернулись таки в Казахстан может стать для вас веточкой, ну и 4 года, в принципе, не так уж и много. Это не 10 лет. Можно попытаться аргументировать например таким образом, что вы находились в ОАЭ в длительной командировке...Тут многое зависит от уже имеющихся прецедентов в подобных случаях (в трактовке немецкими судьями что такое Lebensmittelschwerpunkt и что означает его перенести). Помогут вам в этом судебные решения, которые находятся в открытом доступе.


Почему я говорю о суде? Из моего опыта - видершпрух вам ничего не даст. На него вы получите отказ. Как бы вы не старались и не аргументировали в видершпрухе - юристы во фридланде малоадекватные товарищи, не склонные добровольно менять свои решения.


Поэтому следующим шагом должен быть суд. Дело это в Германии очень медленное. Может занять до 2х лет.


В моем случае было быстрее. Точно не помню, но примерно через 6 месяцев после после подачи искаБФА предложило мировую.


У меня тоже был отказ по причине смены жизненных интересов, т.к. на момент подаци антрага я находолся в германии и учился уже 3 года в аспирантуре, а до этого 2 года на мастере.


На адвокатов сильно не полагайтесь - они не будут раскапывать и выстраивать логические взаимосвязи и цепочки аргументации настолько скурпулезно, насколько вам это нужно. Лучше если вы сами вникните, раскопаете, дадите адвокату всю эту информацию, а он уже подкорректирует, грамотно оформит и красиво подаст.


В общем, если вы готовы инвсетировать в это уйму времени, сил и средств - попробовать стоит. Если нет - лучше не тратить свои нервы.

 

Перейти на