Deutsch

Прошу помощи разобраться в актуальности документов на ПП.

13.01.19 08:50
Re: Прошу помощи разобраться в актуальности документов на ПП.
 
gunter89 прохожий
в ответ Stasyа 12.01.19 17:21

Во первых всем большое спасибо за помощь и советы!


Stasya,


Каким репрессиям подвергалась бабушка и ее родители? Где жили до войны, во время и после

Я не знаю всех подробностей, что было с прадедушкой и прабабушкой, но сейчас я в поиске данной информации через дальних родственников. Глобальная я знаю, что они жили относительно большой семьёй и потом их с Поволжья переселили в Казахстан и уже от туда племянница моей бабушки уехали в 92 году в Германию. Где именно жили в Пополжье я не знаю... в СОР указанно "Красноармейск, область Саратов".


Я не до конца понимаю следующий момент, что именно мне нужно доказать? Что я действительно "Немец"? Что был ФАКТ репрессии на моих предков? В чём именно заключается важность данных справок?


В СОР бабушки указан отец Рерих Иван Георгиевич. В интернете я нашёл вот такую на него запись из архива. Если честно я не до конца уверен, что это именно мой прадедушка, но совпадает его возраст и его место рождение. Из фото справок, что я видел в интернете, в справках указаны ФИО человека, но почему-то меня смущает, что потребуется доказать, что именно ЭТОТ человек мой предок. Никаких документов на прабабушку и прадедушку не осталось, только совпадение по ФИО. Как быть с этим моментом?


В любом случае я буду делать запросы и запрашивать справки, но хотелось бы понимать для чего конкретно нужны данные справки, чтобы сразу если нужно что-то ещё сразу искать.


Также я не могу игнорировать момент переезда моей тёти в Германию т.к. скорее всего они уже доказали на тот момент ФАКТ репрессии на предков ведь без этого им не дали бы данную возможность... я правильно понимаю?


Последний вопрос, можете подсказать как именно называется справки которые нужно запрашивать =) "Справка о репрессии", "Справки о выселении" или как-то по другому?

 

Перейти на