Deutsch

Помогите оценить шансы

11.01.19 18:33
Re: Помогите оценить шансы
 
alienulo завсегдатай
alienulo
в ответ Stasyа 11.01.19 17:54, Последний раз изменено 11.01.19 18:37 (alienulo)
А в Прокуратуру той области запрос делали? Честно говоря, не знаю, как в Казахстане это устроено, но в РФ если бы на Вашего прадеда завели дело по уголовной статье, то архивное дело хранилось бы в Прокуратуре. Комитет по правовой статистике и специальным учетам и так при Прокуратуре КЗ существует, но, может у них все же разные архивы. И, кстати, дела из КЗ могли переслать по месту жительства до репрессий. Так что, может быть, имеет смысл сделать запрос в Прокуратуру Ставропольского края и в ИЦ МВД (если еще не делали)

Делала и в комитеты по областям, в республиканский, и через блог председателя, и через блог ген.прокуратуры, и в областную прокуратуру, и в двд, и в мвд. Как сквозь землю. Пачка отписок у меня. На все имена, и на все варианты написания фамилии, и на имена на русский лад. Я не знаю почему так. Мне исполнитель по запросу сказала что по нашей области только 38 тысяч алфавитных карточек осталось, а должно быть в два раза больше. И тем не менее всем моим знакомым данные нашлись, а мне нет.

СОСов нет, я это упустила, попробую запросить еще их. Однако, сомневаюсь что что-то будет, похозяйственные книги, например, начали хранить с шестидесятых годов только в этом районе, она у меня есть, моими там естественно и не пахло к тому времени. Личные дела воспитанников детдома с 1954. Как-то всё плохо там с документацией. Но я попытаюсь, спасибо большое.

 

Перейти на