Deutsch

нестандартная ситуация

05.01.19 01:46
Re: нестандартная ситуация
 
Nichja патриот
Nichja
Уважаемые форумчане! Я много пересмотрел здесь разных постов, но моя ситуация совсем непонятная, так как комплект документов у меня был более чем убедительный. В конце 2016 года я подал следующие документы на себя, жену и двоих детей: свое СРО (повторное, выданное в 1995) в котором отец немец. Св-во о смерти отца от 2001 года в котором он записан как немец, свой военник в котором я записан немцем, справку о смерти бабушки от 1992 года, в которой записана ее немецкая национальность, ксерокопию своего первого паспорта (выдан в 1995) в котором прописана немецкая национальность, копию справки о смерти прабабки от 1942 г., в которой стоит ее немецкая национальность, В1, документы на детей, св-во о браке итд. Потом в 2018 дослал СРО новорожденного сына, в котором стоит моя немецкая национальность. Я состою в немецкой общине, которую основал мой отец и по вероисповеданию лютеранин. Вроде неплохой комплект,

Наоборот, по нынешним временам, очень плохой набор документов: все документы с немецкой национальностью выданы после 1991го года.

Единственный документ с немецкой нвциональностью, выданный во время войны, выдан предку, не дожившему до 8 мая 1945 года.

И более того, этот предок ПРАбабушка- то есть, между нейи вами два поколения.


То есть, вам обязательно нужен документ, доказывающий,что ваша БАБУШКА не только в 1992ом году в СОС записана немкой, но и ранее себя немкой декларировала: как минимум, в акте о рождении вашего отца.

И в дополнение к этому - свидетельство о том, что она во время и после войны подвергалась репрессиям как лицо немецкой национальности.


аннет - в ноябре 2018 пришел ответ-просьба дослать подтверждение того, что моя бабушка декларировала себя немкой в 1941 году (справка от 1992 года их не устраивает).

И понятно, почему не устраивает.


Если я правильно понимаю, то просят они справку о репрессиях. Но я точно знаю, что репрессий не было и я им об этом уже писал.

Зря вы это написали.

Лучше бы просто написали, что данных не нашли.

С 1941 по 1942 где прабабушка находилась? А где бабушка во время войны находилась? Какого бабушка года рождения?


Дали срок до апреля 2019, что предпринять - не понимаю. Буду вам очень благодарен за дельный совет.

Если ваша бабушка в первичном СОре вашего отца записана немкой, то хотя бы эту информацию из загса bva предоставить.

 

Перейти на