Deutsch

Шпрахтест Москва 2018

09.12.18 00:37
Re: Шпрахтест Москва 2018
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ YulaB 08.12.18 23:49, Последний раз изменено 09.12.18 01:39 (Stasyа)
А что обсуждали о документах, этот момент меня особо интересует.

Как правило, смотрит есть декларация или нет и первичные документы или повторные. Если повторные, то может спросить почему меняли.

Если нет декларации, то рекомендуют внести/изменить, если есть, то говорят: "ждите АВ через два-три месяца". Что лично меня насторожило, т.к. я всегда считала, что более детально наши документы начинают рассматривать только после ШТ, так что прюфер, принимающий ШТ, вряд ли может так категорично говорить: "ждите АВ", как будто дело было только за предпосылкой по языку. Но может что-то изменилось в порядке рассмотрения документов, поскольку раньше я не читала, чтоб кому-то так говорили после ШТ, а сейчас часто читаю, что после этих слов люди получают АВ и ЕВ, как и сказал прюфер. Или такое говорят только тем, у кого по документам сразу видно, что все предпосылки выполняются? Возможно, что прюфер и антраги наши изучает, а не только документы, что мы отдаем перед ШТ, иначе откуда бы он знал, что у кого-то есть ДЛ, а у кого-то нет? Это только в антраге написано. Тех, у кого нет ДЛ, прюфер не спрашивает про него, а у кого есть, того может сразу спросить: "Кем Вам приходится ДЛ?". Но, может, он это видит из приглашения на ШТ? У меня нет ДЛ, так что мое приглашение в этом случае не информативно.

Еще тех, у кого есть декларация в документах, но документы повторные, могут спросить про национальность в первом паспорте. По мне, так это прюфер делает исключительно из собственного интереса, т.к. сегодня это никакой роли не играет. Хотя, может и для того, чтоб понять почему документы с декларацией повторные.

Меня по документам спросил только про национальность в первом паспорте, после чего начал изучать документы с декларацией и подвел к тому, что я ее меняла. Остальные документы были первичные, так что по ним вопросов не было.

 

Перейти на