Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

26.11.18 17:24
Re: ????????? ???? 2018
 
Каролина Лина постоялец
Каролина Лина
в ответ Kajb 26.11.18 08:20

Виктория, Станислав я вам ответила в личку.

Друзья, я честно не знаю, что сказать.

Мне кажется, что ДЛ не играет никакой роли, это грубо говоря, немецкий почтовый ящик, который к тому же должен хорошо владеть языком. Все.

Господин Энгельманн, мой адвокат. Я обратилась к нему не с вопросом ДЛ. Однако, у нашей Ксении Ksenisha он действительно выступал, как ДЛ.

Все зависит от ваших переживаний, вопросов, трудных ситуаций и конечно денег. Я ему благодарна, особенно лично Натальи Риль.

Я не могу утверждать, нужен ли ДЛ? Есть ли подводный камень в вашей не сдачи? А вдруг он есть и вас гнобят? А вдруг вы все же не дотянули в знаниях? Вдруг осенний прюфер жестче или без настроения был? Это все просто наши рассуждения.

Я готова помочь вам, ответить на любой вопрос, если я знаю на него ответ. Пишите.

Но хочу вам сказать, что очень много людей переехали не имея ни ДЛ ни родственников в Германии. Много людей, которые не сдавали с первого раза шт и мои знакомые, и даже не один раз проваливали. Я не знаю, что делать, но сидеть сложа руки конечно не стоит и обязательно продолжать учить язык и не сдаваться!

 

Перейти на