Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

23.11.18 17:39
Re: ????????? ???? 2018
 
Ksenisha прохожий
Ksenisha

20.11 мама сдавала в Киеве. Ехали со Львова.Была самая первая, на 9.30. Всё так же как и писали все. Прюфер немного угрюмый, задавал вопросы прикрывая нос рукой. Не было доброжелательной атмосферы, как писали некоторые. Хоть мама и старалась немного шутить, в ответ лишь приподнимались брови ))Первый вопрос поставил в тупик...вопрос, что скажете об Украине? Просто мама о Германии готовилась,о родственниках, у нас очень богатая история,есть что рассказать...но об этом её не спрашивал. Пару вопросов переспросила, очень неохотно повторял, но повторял. О морях,горах Украины, где последний раз отдыхала, что делала на отдыхе, была ли в Германии, как ,сколько и где учила немецкий, кто по профессии , хобби, когда меняла национальность, на чём и как долго добиралась в Киев,какая погода на улице...в общем всё тоже ,что и у остальных. В конце дал подписать бумаги...протокол, как я понимаю...Пожелал хорошей дороги.Когда вышли мама переспросила у переводчицы ,она ответила - "Он сказал, что Вы прошли тест"...До конца не верится. Очень мало времени было на подготовку, у мамы уровень А1, но она справилась. Всем кто сдал - сердечно поздравляем, всем ,кто не сдал - у Вас всё получится в любом случае..главное не отказывайтесь от того,что начали!! И да- информация от нашего адвоката - можно сдавать только шпрехен В1...уже намного легче,нежели весь В1!

Подскажите те,кто тут бывалый , сколько времени идёт протокол до ДЛ? Ну что б официально подтвердили о сдаче? В сентябре я сдала А1, на днях буду досылать.

" Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений " - Nietzsche
 

Перейти на