Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

21.11.18 21:59
Re: ????????? ???? 2018
 
schwabka прохожий

Olenka, milaya, vy ne sovsem pravy! Ya ne soglasna s vashimi slovami Stanislavu „Странно как-то, остальные ведь пишут, что все доброжелательно, непредвзято, главное понимать и говорить, и почти все равно что и как именно... За что так с вами непонятно".

Vor kurzer Zeit durfte ich im Zusammenhang mit dem Sprachtest einiges erfahren. Hier eine (wahre) Geschichte zum Nachdenken:

Spätaussiedlerbewerber X ozhidal v posolstve svoy Sprachtest. Vzyali Doki dlya predvaritelnogo oznakomleniya. V eto vremya drugoy Spätaussiedlerbewerber Y ne sdal Sprachtest i emu na vykhode po oshibke/nebrezhnosti otdayut Doki Spätaussiedlerbewerber X i on ukhodit iz posolstva, chtoby uspet na svoy avtobus domoy. Vyzyvayut na kover Spätaussiedlerbewerber X i govoryat dat Doki. Spätaussiedlerbewerber X v polnom nedoumenii obyasnyayet, chto Doki uzhe otdal. Te nachinayut suetitsya i iskat Doki. Ne znayu, kak tam oni svyazalis s Spätaussiedlerbewerber Y ili on sam uvidel chuzhie Doki v rukakh, fakt tot, chto on cherez nekotoroe vremya vernulsya v posolstvo i otdal Doki Spätaussiedlerbewerber X. Predstavte sebya na meste Spätaussiedlerbewerber X. Kruto perenervnichav iz-za vsego etogo, po kontsovke ne smog rasshirenno otvetit na neskolko voprosov, a koe-chto i ne ponyal, ono i neudivitelno!!! Khotya gotovilsya chelovechek i vrode byl moralno nastroen. A tut Bats! Cherez 10 minut otpravili domoy bez „Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten die Ihnen dadurch entstanden sind“, a so slovami: „Gotovtes luchshe k sleduyuschemu razu!!!“ Ya lichno molodaya i krasivaya, i k schastyu ne pridetsya mne nikogda sdavat Sprachtest. No esli by mne neposredstvenno pered Sprachtest vkololi takuyu zluyu “shutku”, to mne prishlos by srochno pitit Validol i yesche den-drugoy otkhodit ot shoka, a ne to, chtoby uverenno i spokoyno otvechat na voprosy, zadannye Prüfer. Ne u vsekh zheleznye zhe nervy. Sprachtest kak i ves Spätaussiedleraufnahmeverfahren, meiner Meinung nach, eto kak russkaya ruletka: libo pan, libo propal. A mozhet u nikh uzhe galochki v dosye kazhdogo Spätaussiedlerbewerber imeyutsya, kogo valit, a kogo propustit. Bud ty sem pyadey vo lbu. Rozhdennyy polzat – letat ne budet. I esli ne sudba zhit v DE, to ne vidat vozhdelennogo AB ni v zhizn. Vam, Olenka, kak cheloveku aus der Ostukraine (esli ne oshibayus, vy pisali vy iz Donetska), kak mne kazhetsya, otpravyat skoro AB, tem bolee, chto vy udachno sdali Spachtest i s Dokami vse ok (https://www.drk-suchdienst.de/de/bvfg-verfahrenserleichterungen-für-spätaussiedlerbewerber-aus-der-ostukraine). Poetomu vsekh blah vam i detkam, a Stanislavu (i ego supruge) i Viktorii vyrazhayu moe iskrennee sochustvie. Oni navernoe v chernom spiske, a mozhet deystvitelno Prüfer vstal ne s toy nogi. Uvy!!

 

Перейти на