Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

17.11.18 09:12
Re: ????????? ???? 2018
 
Stanislavv завсегдатай
Stanislavv
в ответ Kajb 17.11.18 07:47

Все верно, ШТ вчера сдавала супруга-но не сдала. Поздно вернулась с Киева, настроения понятно не было ни у меня , ни у нее. Сдавала его в первый раз, думаю не в последний. Хотя хотим запрос в BVA отправить о возможности ей предоставить модуль шпрехен В1. А причины не сдачи, опять же они субъективны.Сильно переживала, утром как назло упала со ступенек на Киевском вокзале,там туалет на самом верху. Вызвали ее на час раньше, она очень переживала, немного на ней сорвали раздражение из-за не пришедшего человека.. Часто ее прерывали, задавали уточняющие вопросы. После двух- трех вопросов, которые она не поняла , начала молчать, и уже не смогла совладать с собой. В конце были вопросы по Германии, рассказала, но они посчитали что она мало знает про нее , прюфер сказал ,что такого человека" рискованно" приглашать в Германию. Ведь у вас там нет родни и вы там ни разу не были. Она возразила, сказала что много знает о Германии, но уже сказали не надо. Сунули результаты подписать, а потом спросили про дочь и меня, узнали, что мы уже имеем А1 и что у меня востребованная специальность в Германии, пожалели ,что не захотели еще с ней побеседовать, все ж подписано, приходите в следующий раз. Жена много не понимала вопросов, прюфер использовал слова с которыми она не была знакома. Ну и главное волнение которое перекрыло понимание. Очень напрягало что они настолько пристально смотрели на нее, что хотелось в окно смотреть.

 

Перейти на