Deutsch

Школа для ребенка

13.11.18 06:10
Re: Школа для ребенка
 
  Frischluft2017 завсегдатай
в ответ lubavakrenz 12.11.18 07:28, Последний раз изменено 13.11.18 06:27 (Frischluft2017)

ну и я напишу про наш опыт , т к тоже очень довольна тем что получилось. Живем мы в Германии год и три месяца. Нашей девочке было почти 8 когда мы приехали. Пошла во второй класс обычной немецкой школы. Немецкий был на уровне халло, найн, да, может еще пару слов . Но у нее хорошо математика, мы обратились в две школы, сдали тесты по математике, и обе школы нас взяли, так что мы еще и выбирали. Через год она нам созналась, что было страшно в школу идти, но она у нас боец, спортсменка- гимнастка. В школе были кроме занятий и интеграционные курсы, но они не впечатлили нас. Год занималась с ней учитель немецкого языка , приходила на дом, почти каждый день , кромы вохененде, бесплатно выделили нам , обращались за помощью в разные амты. Сейчас имеет близких подруг только немок, наши девочки и мальчики тоже есть в друзьях, но они все не разговаривают по русски, но отчасти понимают( все по разному: от совсем ноль до очень хорошо). Но я считаю нас спасла гимнастика , сразу показали ее в шпортхалле, ее с удовольствием взяли и даже отыскали русскоговорящего тренера( правда через полгода). В связи с хорошей успеваемостью ее как и всех перевели в третий класс. А дополнительно заниматься разрешили еще год и кроме того выделили учителя для занятий английским языком, раз в неделюно бесплатно. В общем я очень довольна. Но из негатива есть то, что мальчик , который учится с ней в классе( не знаю с Украины он или с России) постоянно матерится по русски , наверное это он единственное что умеет на русском не знаю или украинском языке. Я не знаю с этим что делать, прям очень неприятно

 

Перейти на