Deutsch

Могу ли я стать ПП ? прадед немец

07.11.18 09:24
Re: Могу ли я стать ПП ? прадед немец
 
BÜLERT завсегдатай
в ответ Stasyа 07.11.18 08:43, Последний раз изменено 07.11.18 09:27 (BÜLERT)

Спасибо, читал эту ветку. крайне странное решение, учитывая наявность В1 и национальности через суд.

..........

Если можно, озвучьте Ваше мнение по следующей ситуации:

1 поколение. Немецкое гражданство времён войны на взрослых родителей и всех их детей: полный пакет документов из Бундесархива - Einburgerungsurkunde, паспорта Deutschen Volksliste der Ukraine на родителей, Einburgerungsantrag отца семейства и карточки учёта с указанием дополнительной информации о всей семье, которая совпадает с документами, собранными в областном архиве: метрическая запись о браке родителей, метрические записи о рождении детей, сохранившийся Umsiedler asweis на одного ребёнка, достигшего во время пребывания в Райхе 16-летнего возраста и отобранный советами в фильтрационном лагере для репатриантов (этот ребёнок не является прямым предком антрагштеллера).

Архивная справка из местного архива о получении в 1943 году в Украине продуктовых карточек для фольксдойче одним из родителей. Указано, что семья состояла из 6 человек (в Einburgerungsurkunde их также 6).

Справка о реабилитации на всю семью.

Есть метрическая запись о рождении супруги: вся информация из записи совпадает с информацией документов из Бундесархива (место, дата рождения, имена родителей), кроме имени родившейся. В метрике её записали под таким же именем, как у мамы. Вопрос стоит ли отсылать эту метрику? На супруга - ответ из архива, что метрики из храма, где его крестили в указанный год не сохранились и не существуют в настоящее время. Послевоенные советские СОСы на обоих супругов.

2 поколение. Ребёнок, получивший германское гражданство вместе с родителями в советских документах не декларировал себя немцем. В СОРе своего ребёнка указан ненемцем. До своей смерти гражданство Германии не терял. Но и не передал 3-му поколению.

3 поколение. Аналогичная ситуация. Немецкая декларация отсутствует.

4 поколение. Антрагштеллер. Выполняется условие рождения до 1993 года. Документов, где можно было бы указать\декларировать национальность нет и не было. Втч. и в военном билете. В1. Справка об продолжительном активном участии в местном "Видергебурте".

Вся цепочка происхождения по имеющимся документам прослеживается от 1 до 4 поколения.

Какие могут быть шансы на отказ в подобной ситуации? Стоит ли подавать вообще? Если подавать, что нужно ещё сделать, что бы минимизировать шансы на отказ?



Besser spät als nie.
 

Перейти на