Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

02.11.18 11:06
Re: ????????? ???? 2018
 
Olga_16515 гость
Olga_16515
в ответ Катарина777 30.10.18 18:31, Последний раз изменено 19.11.18 14:23 (Olga_16515)

Значит докладываю ) Я сдала и это было мега-просто!

Сначала простые вопросы. Как зовут, сколько лет, откуда. Я сказала что сейчас со Львова, но мы живём там только 4 года. Раньше жили в Донецке. Спросил как я нахожу нашу жизнь во Львове. Спросил с кем живу. Я ошиблась сказала что с мужем и 3 детьми, потом вспомнила что с 2 уже. Извинилась и поправила ответ. Тут же последовал вопрос а где же ваша старшая дочь. Я ответила что в Германии, учится (где и на кого), работает (где и кем). Спросил где живёт мама. Ответила семейные подробности, что родители не живут вместе много лет, у мамы новая семья и тд, поэтому она в России. Кто у меня в Германии (тут я душу отвела ))) Далее, опишите город Ораниенбург (там все мои, вот очень неожиданно, не готовилась, ответила заготовкой описания любого города в принципе, а шо такого и добавила что удобно расположен 20 км от Берлина, получилось про ОБ :)). Спросил про профессию (конечно к этому вопросу я была готова) Кстати я использовала проф.термины на английском, сказала, что ещё не знаю как это немецки. Спросил где училась. Где с кем когда учила немецкий, был ли немецкий в школе и вузах. В конце спросил чем буду занимать полдня, на чем приехала и как поеду назад. Сколько км до дома. Я сделала умный вид, говорю "ну это 8 часов на поезде и 5-6 часов на машине, наверное около 500 км (?)" Говорит а откуда вы знаете сколько на машине, вы ж на поезде приехали. Говорю так я имею опыт и на машине. Все!

Ещё раз! Главное НЕ волноваться. Один вопрос я переспросила 3 раза. В 4 он сказал уже по буквам. Но все ок! Так же и я задавала уточняющие вопросы.

Важно (как мне кажется) не отвечать односложно. Даже на простые вопросы. Например он спросил про возраст. Я ответила и возраст, и год когда родилась, и что в Украине. И тд. Как будто ты говоришь с новым знакомым, мы же обычно хотим развить беседу? Вот и тут так. Это не допрос, это беседа.

Вобшем это правда не страшно. Не сложно.

Было максимум 20 вопросов (не считала ибо получилась беседа, довольно приятная). По времени полчаса максимум.

В итоге, прюфер сказал про мой зер гут дойч и ещё что-то )) оказывается что сдала ) секретарин потом сказала, бо моего зер гут не хватило )). И все.


Организационные моменты. На 22 этаже (там где сдают) есть камеры хранения. Достаточно большие и для небольшой дорожной сумки и для верхней одежды. Но можно ее взять с собой (в предбаннике довольно свежо).

Если есть вопросы спрашивайте! Отвечу с радостью. Всем всем всем удачи!!!!

 

Перейти на