Deutsch

Брак по расчёту с §4 и §7. Это возможно!?

30.10.18 07:48
Брак по расчёту с §4 и §7. Это возможно!?
 
asoca посетитель
asoca
Последний раз изменено 30.10.18 07:49 (asoca)

Уважаемый форумчане! Предложенная мною тема «табу» или я плохо искал? Не хочу выглядеть неадекватом, просто поймите правильно.


Вот опять я вынужден зайти на очередной круг сбора документов в связи с отказом БФА. Ну ладно, мои предки много важных документов не сохранили (разные и непростые у них были ситуации), но в архивах то почему ничего нет (это же их прямая обязанность)?


Параллельно читаю темы на форуме, и вижу, что отказывают сегодня даже тем, у кого вроде бы и с документами, и декларацией, и сертификатом все в порядке. И понимаю, что даже если что-то и нарою в этих архив (где сам чёрт ногу сломит), то все равно шанс у меня по своей линии выехать небольшой.


С другой стороны вижу, что множество взрослых людей кому БФА дает зелёный свет, уезжают в Германию одинокими (неженатыми да незамужними)? Или же там такими становятся?


И думаю, что же это за расточительство такое? Неужели мы не способны договариваться и сочувствовать? Ведь у нас же предки были одной национальности, где же наши хваленые: немецкая идентичность и самосознание?


Думаю, каждый на себе прочувствовал, как здесь наша немецкая Душа страдает! Не зря же все хотят уехать. Да и выражение существует «что русскому хорошо, то немцу смерть».


Дальнейшую лирику и мораль упускаю и предлагаю следующее:


Может все же попытаться организовать (помогать по мере возможности), чтобы с одной стороны, у каждого одиноко выезжающего по §4 и §7 была возможность познакомиться с тем немецким потомком, у кого такая возможность упущена? И с другой стороны, наоборот, у кого по разным причинам с документами не все так замечательно – установить контакты с теми, кто на старте или уже в Германии и готов прийти на выручку соплеменнику?


Кто хочет обсудить эту щепетильную тему, милости прошу.


Ну а уже конкретные предложения конечно же в личку))

 

Перейти на