Deutsch

отказ в признании ПП , после изменение в законе от 02.07.2018

14.10.18 17:57
отказ в признании ПП , после изменение в законе от 02.07.2018
 
LomakinSergej прохожий
Последний раз изменено 14.10.18 18:55 (LomakinSergej)

Добрый день

В начале 2018 года я подал документы на статус признания меня поздним переселенцем.
Происхождения свое вел от бабушки , которая там живет , но у нее 7ой параграф , т.к. не сдала шпрахтест , и уехала как жена позднего переселенца, хотя по национальности своим родителям она немка, и в паспорте.
В происхождение моих прародителей т.е. ее родителей , у БФА нет сомнения , но т.к. 02.07.2018 был прецедент в суде , и после него ввели поправку, что происхождение от прабабушек/прадедушек вести нельзя.
Адвокат говорит готов судится и уже выслал счет для оплаты.Я сомневаюсь что стоит платить , хотя очень твердо стою что я был близок и с бабушкиным братом и с ней , и получил с детства наследие немецкой нации.

Решение 02.07.18 было
Oberverwaltungsgericht Nordrhein-Westfalen
Urt. v. 02.07.2018, Az.: 11 A 2091/17
Amtlicher Leitsatz:
Die Abstammung i. S. d. § 6 Abs. 2 Satz 1 BVFG kann nicht allein von den Urgroßeltern abgeleitet werden.

Сможем ли мы с адвокатом опротестовать его в Verwaltungamt ? Можем ли мы доказать что бабушка немка? она родилась в 1938 году , родители оба немца отправляются в труд армию, далее комендатура до 54 года . справка о реабилитации есть . Во время нахождения родителей в труд.армии , моя бабушка попадает в детдом. Позже в 16 лет , моя бабушка не имеющей СОРа , получает паспорт и записывает себя русской. Далее в 1992 году намереваясь переселится в германию , восстанавливает свой исходный СОР где оба родителя немцы. С противоречивой по мнению БФА надписью "ВОССТАНОВЛЕНО" и сроком выдачи 1992 год.
Брат ее переселился в 1992 без шпрахтеста по 4му параграфу.

Помогите кто может советом , такое состоянии когда хватаешься за любую соломинку, и столько отдав сил на это, выучив немецкий до Б1, деньги на обжалования. Может с 3ей стороны все зря и лучше просить отца подаваться самому и мне с ним как член семьи?

Спасибо большое кто смог прочитать!

 

Перейти на