Deutsch

4 параграф, шансы

09.10.18 05:15
Re: 4 параграф, шансы
 
АндрейХ знакомое лицо
АндрейХ

Архивная справка очень плохо читается. Но, насколько я сумел прочитать, формулировка хорошая. Есть и номер указа и "как лицо немецкой национальности". Но, если Ваша прабабушка умерла до 8.05.1945, то от нее все равно не сможете вести происхождение. Заказывайте на прабабушку справку о репрессии и о реабилитации в ИЦ Алтайского края. Я бы на Вашем месте еще заказал бы архивные дела на них обеих. Нам выдали без проблем. В них будут их биографии, места рождения и так далее. Но опять же, нужен СОС прабабушки. Делайте запрос в ЗАГС поселения на Алтае, где они с Вашей бабушкой проживали на момент репрессий. Есть смысл предварительно позвонить в ИЦ МВД Алтайского края и спросить нужен ли СОС. Нам выдали без СОС, правда в другой области РФ.


На счет дедушки я Вам написал выше. Начните с отдельного запроса в Казахстан. Поищите на форуме, можно запрос просто сначала по электронке сделать. Если ответят, что данные на прадеда есть, то вышлете Почтой России необходимый пакет документов.


только имя не правильно указали, в СОР бабушки Паулина, а в справке Павлина

В БВА лояльно к такому относятся и знают как раньше записывали данные в актовые записи. Тем более имена похожи))

 

Перейти на