Deutsch

Список документов необходимых заявителю

05.10.18 22:59
Список документов необходимых заявителю
 
Tippa прохожий

Доброго времени суток!

Перед созданием данной темы я проштудировал форум, ютуб, сайт BVA и прочие источники. В принципе, общую информацию, касаемо необходимых условий для переезда по программе поздних переселенцев, я получил. Но все равно остались вопросы, связанные с документами.


Заявитель, 1949г. рождения, имеет на руках следующие документы :

  1. СОР заявителя, где в графе "национальность" у обоих родителей стоит "немец".
  2. СОБ (Была взята фамилия супруга (не немца) ).
  3. СОР детей заявителя, в котором указано, что мать-заявитель "немец".
  4. СОР родителей заявителя, в которых указаны немецкие национальности их родителей (всех четверых) (Копии)
  5. Справка о реабилитации на имя заявителя (в справке указана мать заявителя - немка).
  6. Справка выданная матери заявителя, как лицу нем.нац-ти о выселении из Запорожской обл.и затем находившейся на спецпоселении ( Здесь же указан заявитель,как проживающий в данный период вместе со своей матерью, но без указания национальности).

Вопрос: Хватит ли данных документов для декларации заявителя как немца? Каких документов не хватает, или, может быть, есть лишние документы?


P.S. В некоторых источниках говорится,что необходим документ, подтверждающий наличие родства с предком-немцем,который проживал в СССР, и на момент 1941 года (точную дату не знаю) ему исполнилось 16 лет. Подтверждает ли один из приведенных мною выше документов этот факт?

P.S.S Заранее благодарен за ответы.Эта тема очень волнительна для нас.

 

Перейти на