Deutsch

Помогите, есть ли шансы?Проблема с национальностью.

19.09.18 14:10
Помогите, есть ли шансы?Проблема с национальностью.
 
mariyazdarskaya прохожий

Здравствуйте, может быть опытные форумчане смогут высказать свое мнение относительно нашей ситуации?

Бабушка моего мужа была репрессированной немкой, справки о репрессии имеются, бабушка была репрессирована вместе со своими родителями и братьями/сестрами в Казахстан.(Кстати, дети её выжившей сестры в 90-е годы уже уехали по программе в Германию). Отец мужа(мой свекор) по удостоверению личности русский,соответственно муж тоже. Может ли это быть препятствием для нас в качестве поздних переселенцев? Проблема еще и в том, что свекор менять национальность отказывается, мотивируя тем, что потом у него будут проблемы с пенсией и т. д. Человека старшего возраста переубедить естественно нереально.Пакет документов который мы собрали стандартный, главное(как я думаю) что у бабушки в свидетельстве о рождении стоит национальность - немка, и оба родителя немцы.

Мы обратились в агентство, которое занимается консультацией и сопровождением таких как мы. Естественно за кругленькую сумму. По их словам, после подачи документов, нам придет ответ с требованием менять национальность, муж обратится в соответствующий орган, ему естественно откажут(т.к. нет оснований, отец русский),и мы подадим в суд(не совсем поняла с каким требованием...) и этот документ уже отправляем в BVA . Забыла написать, обучение муж проходит, ориентировочно через 1,5 года получит сертификат В1. я пойду учиться позже.

 

Перейти на