Deutsch

Как доказать родственную связь, если изменено имя и отчество

18.09.18 13:07
Как доказать родственную связь, если изменено имя и отчество
 
Marshmary прохожий

Добрый день, участники форума! Очень прошу помочь советом тем, кто сталкивался с подобной проблемой и/или слышал подобные истории. Дело во в чем - моя бабушка по маме родилась в Украине в семье немца и украинки. В 1943 году они были угнаны в Германию (прадед, прабабушка и две их дочери, одна из которых моя родная бабушка). Там, в Германии, они жили и работали в семьях. На них были заведены «анкеты» организацией EWZ. Их имена нашла на Одесса3.org. В 1944 году советские войска вернули их на Родину - в Украину, НО вернулись они без моей бабушки. Моя бабушка оказалась в Калининграде (по пути возвращения советской армии). Оказавшись в Украине прадеда и его жену с младшей дочкой репрессируют и высылают в Коми АССР. Моя бабушка в Калиниграде выходит замуж и в свид-ве о заключении брака она оказывается с новыми именем и отчеством - Регнер Ириной Васильевной, хотя родилась она Регнер Эльвирой Адольфовной! Сделала запрос в Загс Калининграда, чтобы найти документы о перемени имени, они ответили, что Загс создан в 1946 и с этого года у них на этот счёт записей нет. Куда бежать? Как это доказать? Есть ли шагсы

 

Перейти на