Deutsch

Разрешение на выезд ребенка от первого брака

14.09.18 19:29
Re: Разрешение на выезд ребенка от первого брака
 
Nichja патриот
Nichja
Подскажите, пожалуйста, как быть,если муж включает в антраг моего ребенка от первого брака, но от 1го мужа нотариально заверенного разрешения на выезд нет. (не дает!!!) Мы не сможем приложить сразу этот документ. Нам сказали что есть 2й вариант, когда у матери (т.е. у меня) будет стоять штамп в загран.паспорте ПМЖ, суд в одностороннем порядке дает разрешение на выезд.

Вас или обманули, или вы неправильно поняли то, что вам сказали.

Хоть сто штампов на ПМЖ в свой паспорт поставьте - они не играют никакой роли для суда.

Суд будут интересовать условия проживания ребенка в Германии с вами. И условия его проживания, если останется с отцом.


В случае, если суд сочтет, что отъезд ребенка с матерью будет ему во благо, он даст разрешение на выезд ребенка на ПМЖ в Германию вопреки несогласию отца.


Потом документы на ребенка и это решение суда ( копию) отошлете в BVA.

При открытии визы тоже может это решение понадобится

Но я боюсь в BVA возникнут вопросы по этому поводу, почему сразу не приложили разрешение и могут приостановить рассмотрение документов, до тех пор, пока нет будет разрешения.

Пока разрешения будет, ребенка не впишут.

Поэтому подавайте без ребенка пока и получайте АБ на мужа и ЕБ на себя.


Соответственно штамп не поставят и здесь замкнутый круг. Как быть в такой ситуации? Может кто-то сталкивался?

Штамп никакой не нужен. И замкнутого круга никакого нет.

Подавайте в суд, если нет надежды уговорить родного отца.

 

Перейти на