Deutsch

Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре

04.09.18 22:55
Re: Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Ника 5 04.09.18 22:48, Последний раз изменено 04.09.18 23:03 (Stasyа)
Мне не нужно ничего узнавать у Ирины, так как почему суды в Казахстане не принимают иски по изменению национальности я знаю. И всегда знала. И всегда об этом писала.

Ну-ну. Почему же? Я привела Вам ссылку на ЗАКОН Казахстана:

ГПК РК. Статья 151. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда или определение суда о прекращении производства по делу по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
3) имеется принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение арбитража и об этом стало известно суду.

Так на основании какого из этих трех пунктов суд отказал Ирине в принятии иска?

Поймите же наконец, что внести изменение в документ о национальности ребёнка в Казахстане может только живой родитель и для этого не надо идти в суд, для этого достаточно похода в Загс.
Если родителя в живых нет, то это сделать НЕКОМУ.
Это в принципе невозможно!
Дети не могут менять национальность родителей, если она уже стоит в их СОР, а родителя нет в живых.

Похоже, что это Вы в танке. Ирине и не нужно было положительное решение суда (или ЗАГСа), ей хватило бы и отказа из суда, учитывая наличие В1.

А этот факт в принципе не может быть оспорен в суде. Суды такие иски не принимают. Закон такой в Казахстане.
Всё.

Еще раз. На каком основании суд не принимает подобные иски? Что-то я не вижу в тех трех пунктах, на основании которых суд может отказать в принятии иска, ничего из того, что Вы здесь написали.

Ваша иллюстрация не удалась ))

Позвольте все же судить об этом другим пользователям, для которых эта иллюстрация и предназначалась. Окажите им такую милость )))


 

Перейти на