Deutsch

нужен совет по делу

28.07.18 18:54
Re: нужен совет по делу
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ nemka8888 28.07.18 18:12, Последний раз изменено 28.07.18 18:55 (Nichja)
Вчера ДЛ получили письмо, что шпрахтест мной пройден успешно и просьба: сообщить, что выбирает для себя моя дочь - участие в шпрахтесте или экзамен А1. Для неё без проблем и то и другое, но...Она была ребёнком, когда я подавала антраг и была вписана в мой. Сейчас, у неё своя семья и ей советуют сдать А1, чтобы закрыть моё дело и подать свой (отдельный) антраг на 4 параграф. Как лучше поступить по закону в нашей ситуации?! Ей 28 и жизнь только началась, а мне уже 56 ( 15 лет ожидания решения).

Если сейчас ещё прийдётся собирать документы на её мужа и сына...мужу учить язык и сдавать экзамен...это сколько ж времени займет у меня ?! Если, ранее, такой вопрос уже обсуждался на форуме - поделитесь ссылками.


По ЗАКОНУ ваша дочь может и 7ой получить, и 4ый.

Ни в первом варианте, ни во втором нет ничего незаконного.


Естесственно, для ЕЕ МУЖА и ее семьи лучше, если она поедет 4ым, а муж 7ым


Вы хотите уехать сейчас,не дожидаясь семьи дочери?

Пусть ДЛ от вашего имени сообщит, чтобы ваш антраг рассмотрели и вынесли решение на основании тех доков, что есть.

То есть, чтобы выдали вам АБ, не дожидаясь, пока дочь соберет документы на свой ЕБ.


После этого можете выезжать.

А дочь поедет после того, как соберет все документы на свою семью и получить свой АБ.

Если ей не трудно экстра сдать на А1, вы можете потом, когда она получит сертификат, вписать ее УЖЕ ИЗ ГЕРмании в свой АБ 7ым задним числом.

И внука включить 7ым. А зятя включить 8ым ( без А1)

 

Перейти на