Deutsch

Подготовка документов с нуля

21.07.18 02:37
Re: Подготовка документов с нуля
 
olly123 посетитель
olly123

Вся наша семейная история жутко запутанная и когда я полезла в эти дебри с трудом разобралась. Моя бабушка жила в Украине, затем в спец поселении в Казахстан. тут всё как у всех. Но сразу начинаются проблемы с документами. Она, вернее её родители, теряют её СОР или ещё что-то с ним случается и моя бабушка 50 лет живёт без своего СОР. Она даже паспорт не получила. Дело было в деревне, документы ей видимо были не нужны. ну вот в 1987 году она решает восстановить СОР и отправляет запрос в Украину. Оттуда приходит ответ, что архивов не сохранилось. Ну и дальше личные семейные передряги (сначала хотела описать, но передумала. слишком всё странно и запутанно и я боюсь себе признаться в том, что мы зря надеемся), которые повлекли проблемы в признании бабушки как ПП. Вот буквально неделю как мы отправили документы, которые с трудом добыли. Время работает против нас, нужно всё быстро делать, а с нас запросили запись из актовой книги (так удивились, как будто не могли предугадать, что с нас это запросят). Через ЗАГС Казахстана это можно сделать, но ждать несколько месяцев. Мы наняли адвоката в Украине и он быстро и дорого всё сделал. Теперь ждём, что нам ответят. Думаю надо ждать АБ или отказ, дальше вряд ли они тянуть будут. Я лично готовлюсь к суду. Отсутствие оригинального СОР и несохранившийся архив стал для нас камнем, о который мы постоянно спотыкаемся. Всё осложняется тем, что бабушка в Казахстане, старенькая, а я в России живу. Делом занимается моя тётя. И наша деятельность похожа на глухой телефон

 

Перейти на