Deutsch

8 параграф въезд

19.07.18 11:32
Re: 8 параграф въезд
 
alarmer0 посетитель
в ответ A_andy 19.07.18 10:57

Смотрите, в чем причина, почему 8 параграф разворачивают. Потому что они не получают право немецкого гражданства с момента истребования. А переключение с гостевой визы на резидентскую внутри страны без особых причин невозможно. Но, я расскажу какой у меня был случай в 2012. Мой отец лежал в немецком госпитале после сложной операции которая прошла с осложнениями и у нас истекали дни по шенгенской визе. Так вот я пошел в Ратхаус, объяснил им проблему, они попросили письмо от доктора а так же несколько формальностей типа показать что у меня достаточно денег чтобы жить и ухаживать за отцом пока он в госпитале. Врачи очень легко написали такое письмо и приписали что пациенту потребуется химиотерапия и возможно переливание крови. Но самое главное! Нам не просто продлили визу или добавили в нее дней. Нам вклеили в паспорта синенький листок - Aufenthaltstitel на 8 месяцев. Формально - это резидентская категория визы при которой выдача ВНЖ вполне себе возможна. Этот трюк может сработать у вас, хотя я разумеется снимаю с себя любую ответственность за такой вредный совет. Если предположить что там люди разумные и вменяемые, все это должно пройти нормально и гладко. Еще одна идея: берете в немецком госпитале письмо о том что вас принимают на роды. И идете в консульство без очереди с самого утра и требуете экстренное оформление национальной визы вне очереди. У них медицинская тема идет особым порядком и проходит очень быстро но нужно письмо-основание от доктора обязательно.

 

Перейти на