русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Поздние переселенцы. Начало. Пакет документов.

12.07.18 21:02
Re: Поздние переселенцы. Начало. Пакет документов.
 
Kawakami прохожий
in Antwort eugen-nsk 04.07.18 15:08

Приветствую всех на этом форуме!

Тоже собираюсь ехать как ПП, только я, в отличие от топик стартера, уже на следующем шаге.

У меня уже собран неплохой такой пакет документов, вопрос в том, что теперь с ними делать.

Немецкое происхождение веду от отца, есть его личные документы с указанием национальности, документы бабушки и дедушки (СОРы, СОБ, их личные паспорта, военник и свидетельство о смерти дедушки, справки о реабилитации), а также кое-какие документы прадедов и прабабок (СОРы, СОБы, паспорта СССР, справки о реабилитации). Я правильно понимаю, что все эти документы не требуют нотариального заверения, а достаточно копии с переводом и печатью переводчика/бюро переводов? Копии нужны полные или только заполненные страницы? Правильно ли я понимаю, что лучше прикладывать всё, что есть, чем больше, тем лучше?

По моим личным документам: насколько я знаю, мой паспорт нужно заверять нотариально. В моём СОРе указаны национальности родителей (отец немец, мать русская), родился я в августе 92-го, значит на мой СОР нужен апостиль, так?


P. S. Eugen-nsk, удачи с переселением!

 

Sprung zu