Deutsch

Поздние переселенцы. Начало. Пакет документов.

05.07.18 10:45
Re: Поздние переселенцы. Начало. Пакет документов.
 
Nichja патриот
Nichja

Сейчас я, как ДЛ занялся Антрагом родственника. В принципе - кажется ответ на свой вопрос знаю, но хотел бы уточнить, причем уточнить именно у вас. Подготовка документов разумеется занимает некоторое время. Чтобы не ждать их, а делать всеодновременно - он же может подать Антраг БЕЗ прилагаемых документов, и дослать их в процессе?

Некогда - лично я сам - делал не так. Я послал Антраг с абсолютно полным комплектом. У меня даже не запрашивали ничего дополнительно - просто выдали АВ. НО! меня не покидает чувство, что мной при этом было потеряно время.

Поэтому вопрос: можно ведь послать голый Антраг?

Думаю, что правильно ответить на этот вопрос -как быстрее в итоге выйдет- может только работник bva.


А так-то все знают, что можно и без недостающих документов антраг послать.

Но "голый" это как? Совсем без документов?

Этого я бы не советовала.

Нужно РЕАЛЬНО посмотреть- важного чего-то не хватает ( доказательство происхождения), или неважного - декларация и знание языка.

Потому что со вторым bva будет ждать.

А в первом случае может и ОТКАЗ под настроение влепить.

Как недавно произошло - без всяких дополнительных запросов дали отказ семье, которая отослала ТОЛЬКО документы, выданные после 2000 года.

Так что,КАК МИНИМУМ, нужно отсылать с доками, доказывающими происхождение - чтобы у bva не возникло соблазна сразу при рассмотрении отказать.


Вполне возможно, что отсылание "неполного антрага" как-то ускорит дело - типа, пришлет антрагштеллер потом недостаюшие документы, а уже и очередь на рассмотрение "подойдет".

В любом случае, чем антраг будет дома лежать и недостающих доков дожидаться, пусть он в bva лежит.

Хуже не будет

Но я лично сторонник отсылания антрага сразу полного ( с В1, чтобы без ШТ).

😃

 

Перейти на