Deutsch

Как быть? Поселили в малюсенькую комнату с 2 детьми...

02.07.18 13:39
Re: Как быть? Поселили в малюсенькую комнату с 2 детьми...
 
tekstaman коренной житель
в ответ vufimsev 02.07.18 10:56
а по вопросу ТС кто-нибудь, что-нибудь дельное скажет?

Не могу сказать за немецкие Законы.

Но исходя из своего знания российских Законов и понимая что практика применения или основные постулаты юриспруденции должны быть одинаковы (по разному исполняются, но сейчас не о этом), предлагаю ТС сделать следующее:

1. Сходить к хаусмастеру (с переводчиком или самой, если хорошо говорит) и заявить о своем не желании проживать в данном помещении, по причине страха за свою жизнь и жизнь своих детей (типа дети беженцев постоянно их задирают, беженцы угрожают ей и детям и еще чего НАВРАТЬ), плохие условия проживания (стесненные условия, антисанитария еще чего придумать), отсутствие спокойствия (шум по ночам, ссоры, воровство). Еще чего наплести, по желанию.

2. Написать (можно заранее заполнить) заявление на имя хаус мастера, социальную службу, полицию. (в шапке пишется, кому и куда копии) в котором изложить все что скажет словами.

3. Подать заявление и потребовать отметку о его принятии хаусмастером. Если откажется - послать почтой с любого отделения почты на адрес хайма.

4. Отправить такие же письма в социальную службу и полицию.

5. Ждать результат. Я думаю долго ждать не придется. Так как по ходу хаусмастер - та еще сволочь жадная. До конкретной разборки не доведет, попытается решить проблему по тихому.


Ну вкратце так. Это мое предложение.

 

Перейти на