Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

27.06.18 18:18
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
Каролина Лина прохожий
Каролина Лина
в ответ Tanya59 27.06.18 17:50

Танечка, я писала уже выше постом.

Я тоже боялась, но после того, как мне объяснил мой адвокат, я перестала об этом думать.

Я спросила этот вопрос у своего адвоката. (Йоханнес Энгельманн, г.Берлин) Он ответил, что такого нет и в его практике не было. Дается выбор. Либо ШТ, либо экзамен В-1. Если шпрах не сдан, ждут повторного вызова и это все затягивается во времени, поэтому предлагают сдавать В-1. Человек решает, что ему на данный момент лучше.

и еще я писала выше

Мои две знакомые имели в полном порядке документы, но ШТ с первого раза не сдали и каждой из них, после того как они направили письма с просьбой вызвать их повторно, пришли уведомления, где было сказано, чтобы они сдавали на В-1, ускорили таким образом процесс и не ждали вызова. Они так распереживались, но...... их вызвали ровно через пол года. Одна из них сдала ШТ и сейчас уже год, как живет в Германии.

очень меня успокоил и ответ Nichja. Она грамотная и всегда приходит на помощь всем, на форуме.


Декларация антраштеллра - это ЕГо доки с национальностью.И она может быть СОВСЕМ СВЕЖАЯ. Это засчитывается и помогает избежать требования иметь В1.Декларацию менять можно вплоть до выезда. Это написано в законе

Верю, что все будет хорошо.

Теперь очередь за выполнением второго пункта - четкость в Документах!



 

Перейти на