Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

19.06.18 12:50
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
переселенец2015 постоялец
в ответ Silnaya 19.06.18 09:09
Вчера сдавал шпрахтест мой дядя. У него тест принимала женщина прюфер, мужчина прюфер тоже находился в комнате, но вопросы задавала только женщина. Оба прюфера приятные и доброжелательные. Женщина правда задает вопросы довольно быстро и не выделяя вопросительные слова. Но вопросы все были легкие, все из тех, которые выше уже писали. Его спросили о работе, о семье, о родственниках в Германии, посещал ли он их, об образовании, как и где учил немецкий и учит ли сейчас, были еще какие-то простые вопросы, но сильно перенервничав, он уже всего не помнит. Вопросы вроде бы понял все и ответил тоже на все, на один сразу не ответил, задумался и тогда переводчик спросила его понял ли он вопрос, он на русском сказал как он понял, на что она сказала все вы правильно поняли, отвечайте и перевела прюферу что вопрос он понял. Прюфер заполнила ответами листик с двух сторон, а потом сказала, спасибо, тест окончен. И уже на русском задавали вопросы по документам. По поводу результата теста не сказали, сказала переводчик, тест вы прошли, ждите письмо от БВА, Перед дядей сдавала девушка из Одессы (Лена, если читаете, привет Вам большой от меня и от дяди! :) ), тоже ответила на все вопросы, у нее, кстати принимал мужчина прюфер, но результат ей тоже не сказали, тоже ждите ответ от БВА, Атмосфера на шпрахтесте очень приятная, все и прюферы и переводчик очень доброжелательны! Кто еще будет сдавать главный совет - не нервничайте, там ни у кого нет желания вас завалить!По подготовке к шпрахтесту. Дядя занимался с Константином Васильевичем по скайпу, спасибо ему огромное за то что за такие короткие сроки (месяц) вложил в дядю столько знаний! Другого такого сильного преподавателя для подготовки к шпрахтесту просто нет!!! Также готовили дядю я с мамой, каждый день по четыре - шесть часов гоняли по вопросам ( две недели). Очень надеемся на положительный результат!

Подскажите кто такой Константин Васильевич и можно ли с ним связаться?

 

Перейти на