Deutsch

Фридланд-актуально.

14.06.18 19:41
Re: Фридланд-актуально.
 
sergtwer гость

Приехали во фридланд 10.06 вечером, я, жена, трое детей 8, 10, 17 лет. первый термин на 7.00 11.06, поторчали до 12.00, отдали антраги, сняли копии всех документов. Утро вторника - флюра, после 15.00 второй термин. В 16.30 зашли. Бератор- нагловатый толстоватый хамоватый, жевал жвачку, ему на нас было похеру. общались на немецком, каждому вопрос когда родился, где, женат ли, где сколько и кем работаешь, хобби, религия, над ошибками постебался, переспрашивал. изменили маленько имена-фамилии. для вас, говорит, есть у меня шикарный выбор: бранденбург и Шлезвиг-хольштейн. А ещё? А больше ничего. Выбрали Шлезвиг. Отдал намеандерунг, регистриершайны, чао, говорит, утром ваша пачка документов на абмельдунге, езжайте в ноймюнстер, там такой же лагерь, дальше меня ниче не ...

Т.е. Всего 3 ночи. От фридланда воспоминания тёплые. Приехали в ноймюнстер - маааамаааа, лагерь BAMF, причём пересылочный. Очень похоже на морозовские казармы Твери. Бывшие военные казармы типа. Забор, охрана, пропуска и восточно-африканский базар. Человек 800. Русских 2 семьи, семья ЕИ украинцы. Бераторин при въезде говорит, у нас мест нет, вы где нибудь поживите, ну там, в отеле может, а мы вам место найдём в другом городе. Распределим. Ну дней за 10. Или две недели, как ответят. Погуглил аирбнб и букинг, Квартира на 5 чел - от 120€ в сутки. Я говорю, я могу только назад во фридланд. Ну пойдите, тогда, посидите. Посидели три часа, комендант, с сочувствием принёс ключик, дальний корпус, комната большая, первый этаж, между умывальной и туалетом, но изгаженая, прикасаться ни к чему не хочется, белье белое правда, но кое-где драное. Короче, трэш. Вот сидим ждём Любек. Мож дождёмся. Так городок маленький, прикольный. Возвращаться ночевать не хочется, по ночам Охрана прячется, начинается беспредел с музоном, скачками, стучащиеся в двери и убегающие «люди» и пр хрень. До обеда спят зато, только дети одни скачут. Как то так.

 

Перейти на