Deutsch

Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре

09.06.18 21:39
Re: Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Andin68 09.06.18 19:42, Последний раз изменено 09.06.18 21:42 (Nichja)
Уважаемая Nichja, к сожалению не могу обратиться по имени. И прошу прощения у всех за то что вопрос не по теме, но дело не терпит отлагательств! Прошу совета? Я восьмой параграф нахожусь в Штутгарте в составе своей семьи(жена-седьмой параграф,сын полтора года тоже седьмой) и тёща-четвёртый. Мы все были вынуждены выехать по шенгенским визам, в связи с новыми правилами получения нацвиз. Теперь когда все члены семьи вот вот получат аусвайсы а жена к тому же получила мутерпас по беременности, ауслендербехёрде собирается меня выслать обратно в Россию за национальной визой. Подскажите пожалуйста есть ли какой то способ решить вопрос не выезжая в Россию ? Буду признателен за любой ответ.

Вы можете попытаться нанять адвоката и попробовать получить внж без выезда из Германии на основании того, что предпосылки для ВНЖ как супруга немецкой гражданки ( или отца ребенка-немецкого гражданина) у вас появились уже ПОСЛЕ въезда по Шенгену.

Über die im Aufenthaltsgesetz geregelten Fälle hinaus kann ein Ausländer einen Aufenthaltstitel im Bundesgebiet einholen oder verlängern lassen, wenn
...
3. er Staatsangehöriger eines in Anhang II der Verordnung (EG) Nr. 539/2001 aufgeführten Staates ist und sich rechtmäßig im Bundesgebiet aufhält oder ein gültiges Schengen-Visum für kurzfristige Aufenthalte (§ 6 Absatz 1 Nummer 1 des Aufenthaltsgesetzes) besitzt, sofern die Voraussetzungen eines Anspruchs auf Erteilung eines Aufenthaltstitels nach der Einreise entstanden sind,

НО не факт, что

1. Вы найдете нормального, знающего адвоката по Ausländerrecht

2. Получится не выезжать.


Тем более, если Шенген вы получали непосредственно перед въездом в Германию, а не полгода-год назад


То есть, гарантии нет никакой. И в самом плохом случае вы просто потратите на адвоката деньги и все же уедете за национальной визой.

И вам ее прилется получать "по новым правилам".

Кстати, а что за новые правила?


PS

А, вообще, поразительное легкомыслие.

Во-первых, давно известно, что у 8го, въехавшего по Шенгену, будут проблемы

Во-вторых, если жена проходит по году рождения,то нужно было ей получать 4ый и ждать 3лет брака с вами.

 

Перейти на