Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

09.06.18 14:31
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
Алла2018 прохожий

Здравствуйте! Сдавала 5 июня, задержали на 1 час, когда пришла в стеклянную комнату еще сидела девушка которая на 10.00, а у меня на 10.30. Забрали документы, а меня забрали в 11.30. Атмосфера доброжелательная. Сразу спросили как мне удобно на русском или украинском. Мы продолжили по русски. Спросили где и с кем учила немецкий язык, учила ли в школе, а сейчас в немецком центре. Потом начался тест. Спросил когда приехала, почему приехала и, что делала до теста. Я сказала, что шла от вокзала к посольству, а он снова, что делала, сказала сидела в холле, а он снова, что делала. Я стала смущаться и думать может я его не понимаю, продолжала говорить, что пришла и ждала, а он рассмеялся и спросил я, что не завтракала, я сказала, что завтракала но и пошли вопросы где и что? Потом взял паспорт и стал смотреть прописку, я приготовилась говорить по адресу, а он спросил у переводчится, что это за город? Я сказала город и область, а он стал чудно произносить его по русски, спросил как долго я здесь живу и где жила до этого. Я назвала поселок, сказала, что это мое место жительства. Он взял мое свидетельство о рождении и стал снова чудно читать его по русски. Спросил, что я здесь и в школу ходила? Я сказала да. Спросил, а после школы, что делала, рассказала где училась, спросил о профессии, я рассказала и сказала, что я председатель немецкого общества как волонтер, он этим заинтересовался, но я готовилась к этому, и тут зачитала все, что мы делаем, он очень много писал. Потом спросил указав на приглашение о моем поручителе, я сказала, что это моя сестра, как долго она в Германии, была ли я там, когда последний раз. И чем сестра занимается. Потом снова через переводчика начал по русски, я пыталась отвечать на немецком но она сказал, что только по русски. Спросили о моих родителях, о документах и национальности. Дал два листа подписать, все сложил встал и ушел к окну, мы с переводчиком переглянулись, она сказала, ну наверное тест окончен, поедемте я вам сделаю ксерокс, мы встали и ушли. Я в конце вообще ничего не поняла, ни до свиданья, ни хорошо, ни плохо. Переводчится сказала, ждите в течении месяца прийдет письменный ответ.

 

Перейти на