Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

06.06.18 14:57
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
Tanya59 прохожий
в ответ Marritta 05.06.18 21:09

Здравствуйте! 4.06 сдала шпрахтест. Все, как писали выше. Я не могла поверить, что задают только такие вопросы, но это действительно так. первый вопрос- говорите на немецком? Я ответила, что немного говорю, но плохо понимаю, когда говорят быстро. Прюфер заулыбался и говорит, не переживайте, я буду говорить медленно.тут уже и я начала улыбаться. Действительно, говорил медленно, выделяя вопросительные слова,но р он не произносит. 2 вопрос- были ли раньше в Киеве. а дальше уже были вопросы, исходя из моих ответов.Я ответила, что была много раз, так как брат раньше жил в Киеве, а сейчас в Германии. что брат делает в Германии, были ли у него в гостях, где были, что видели.Здесь я говорила, все что учила, все что помнила. еще вопросы были, как с кем приехала в киев, где сейчас подруга( с ней приехала), что будете делать после ШТ, когда домой, как учите немецкий? Прюфер заполнил только один листочек. с 2 сторон.Я ждала, что он возьмет 2 листок, а он отложил ручку и сказал, что Шт окончен. Вот и все вопросы, ни про работу, ни про семью, ни про ДЛ, НИЧЕГО. Улыбался и он, и переводчица..Сказали , вы молодец. А я такая, да я ж про сына столько могу рассказать. А переводчица, говорит, Это не важно , что вы можете рассказать, главное, что вы понимали вопросы и правильно реагировали.Это для меня были очень нужные и важные слова так как больше всего я боялась. что не смогу понять прюфера. огромнейшее спасибо репетитору НАТАШЕ из Петропавловска, без нее у меня бы ничего не получилось.Человек действительно занимается своим делом. Мы отрабатывали каждый вопрос, как и какими словами он может быть задан.Я -женщина в возрасте, память уже подводит.Она терпеливо и спокойно все объясняла, все по полочкам раскладывала. И вышла я от прюфера, себя не помня от пережитого и ничего не спросила, что дальше, сколько ждать, В порядке ли мои документы. А то получится, что я слишком рано обрадовалась, как бы не пришлось сдавать В1, что для меня не реально из-за херена.Совет-ничего не бойтесь,, нам действительно повезло с прюфером!!!!!!!!!!

 

Перейти на