Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

25.05.18 13:13
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
puchnastik прохожий
puchnastik
в ответ sitenight 24.05.18 05:42, Последний раз изменено 25.05.18 13:41 (puchnastik)

Добрый день! Вчера сдавала ШТ, сдала) выражаю огромную благодарность моему учителю ! Константин, спасибо Вам большое за такую сильную подготовку!!!

Вопросы которые были :

- Вы говорите на немецком?

-Откуда вы знаете немецкий? ( а именно с глаголом wissen)

-Почему вы сегодня здесь?

-Это ваш первый шпрахтест?

-Кто такая (фамилию и имя показал на бланке приглашения и озвучил ее) ? Т.е. на мое ДЛ

-Как долго она живет в Германии?

-Что она делает в Германии? ( я ответила кто она по профессии , кем сейчас работает и в каком городе живет (г Нюрнберг))

-Откуда я знаю свое ДЛ?

-Когда я была в Германии последний раз? ( я была 14 лет назад в гостях у своего ДЛ)

-Почему до этого времени больше не ездили в Германию ? ( ответила денег не было на путешествия)

-Чем понравился Нюрнберг?

-Что я делала в Нюрнберге?

Потом перешел на другие вопросы

-Учила ли я в школе немецкий язык?

-Как я сейчас учу немецкий язык и с какого времени?

-На чем приехала в Киев?

-Во сколько приехала?

- Что делала до шпрахтеста?

-Где ваша дочь сейчас? ( она была со мной в этом аквариуме , как писали выше, меня забрали на ШТ, а она осталась там), но я сказала что она в коридоре, и он с переводчицей немного просмеялись)

-Во сколько я уезжаю домой? ( а домой мне уезжать надо было аж вечером)-последовал вопрос ...

-Что я буду делать все это время ? ( здесь я очень много напутала, начала говорить в прошедшем времени, и наговорила не пойми чего) в конце вместо вокзала, сказала что приду в БОТШАФТ), прюфер бросил писанину свою, и посмотрел на меня) я исправилась ) но он спросил через переводчицу, как я поняла его вопрос, я сказала как поняла, переводчица ему сказал что я поняла вопрос правильно .

-Во сколько приеду домой?

Хотела бы сказать, что говорил он совсем не медленно, речь очень плавная, слова не отделял паузой, голос мягкий. Мне было тяжело его понимать. Но девушка, которая сдавала на 9 утра, говорила что с ней он говорил очень медленно, даже тянул очень слова. Не знаю как он там выбирает с кем как говорить. От чего это зависит. Но видимо от чего то зависит.

-Последний вопрос был расскажите немного о себе, что вы делаете?

Шпрахтест начался с опозданием примерно на час. В аквариуме часов нет, с собой ничего кроме документов не занесешь. И еще там прохладно очень. Я за час с ребенком подмерзла. Но кто любит прохладу, тому будет хорошо.

Еще хотела сказать, что после немецкой части, последовали вопросы на русском, их было очень много. Я начала теряться в датах, т.к. на то время была очень маленькой и не совсем все помнила. Немного напутала, не знаю что теперь из этого будет. По немецким вопросам исписал не один лист с двух сторон, а два листа. После экзамена сказал, что тест сдан и я должна поставить национальность.


-

 

Перейти на